• адресСмоленская ул., д.9, офис 514 (БЦ Оптима)

Каким должен быть элитный дизайн интерьера гостиной

Каким должен быть элитный дизайн интерьера гостиной

Гостиная недаром считается одной из самых главных и самых многофункциональных комнат. Ведь именно здесь члены семьи проводят больше всего времени, встречают гостей и празднуют различные события. И поэтому, планируя дизайн интерьеров различных гостиных, стоит уделять максимум внимания гармоничному сочетанию комфорта и стиля данного помещения, вне зависимости от отличительных особенностей тех зданий, в которых они расположены. Для того чтобы поставленная задача была решена в кратчайшие сроки и результат осуществленных действий на 100% соответствовал вашим пожеланиям, стоит использовать стилистические «подсказки», представленные на специализированных сайтах, посвященном элитным домам, современным интерьерам и т. п. Архитектура и дизайн во всех его проявлениях – вот основная тематика нашего сайта.
Так что если вы не уверены в своем знании модных тенденций, касающихся такой области, как дизайн интерьеров, воспользуйтесь помощью наших специалистов. Как результат, вы получите в свое распоряжение комнаты, оформление которых будет перекликаться с внутренней отделкой и обстановкой, используемыми в дорогих интерьерах современных квартир.

Планировка и дизайн интерьера гостиной должны осуществляться с учетом ряда правил:
1. Размеры данного помещения должны равняться минимум 35 кв. м — если идет речь о квартире, или же 50 кв. м. – если вы заняты планировкой главной комнаты для частного строения. Идеальной формой для элитной гостиной считается квадратная (или максимально приближенная к ней). Архитектура зданий – конечно же, играет весьма значимую роль в деле определения степени их элитности, но не стоит уделять все свое внимание только лишь внешней составляющей стиля строения. Постарайтесь заранее продумать и разработать грамотное соотношение размеров и форм внутренних помещений и хотя бы примерный их дизайн. В данном случае вам будет куда проще достичь идеальных параметров элитной гостиной.
2. Разрабатывая дизайн интерьеров различных комнат дома, стоит помнить о правиле, что использование в главной комнате дома фигурно изогнутых перегородок, добавляющих или же отделяющих отдельные участки от общей площади – вполне допустимо.

3. Не менее важно соблюдать правильное соотношение меблированных и свободных участков пола данного помещения. Оптимальное соотношение должно быть равно 1:2 (то есть свободное пространство должно преобладать над занятым). Так что выбирая элитную мягкую мебель, стулья, шкафы и столы, не стоит чрезмерно увлекаться и загромождать свою гостиную. От такого опрометчивого шага дизайн помещения не выиграет, а только лишь проиграет.
4. Чрезвычайно важно для придания помещения еще большей объемности и простора, является использование достаточно большого количества окон, отличающихся значительными размерами. Так, в гостиной комнате должно быть хотя бы 2-3 таких источника естественного освещения, причем желательно, чтобы они были расположены не на одной стороне (стене). Архитектура дома, так же как и дизайн интерьеров внутренних помещений, только лишь выиграет от обилия окон, украшенных лепниной или же оригинально обыгранных с помощью любого другого способа оформления.

5. В том случае, если еще на этапе строительства своего дома вы запланировали выход из гостиной на террасу или же балкон оригинальной формы, можно прибегнуть к такому чрезвычайно эффектному и весьма современному приему, как панорамное остекление. В данном случае выход на террасу/балкон отделяется от «внешнего мира» огромными стеклопакетами, достающими от поверхности пола (или же на расстоянии максимум 50 см. от него) и до самого потолка (с учетом отступа, необходимого для надлежащего размещения шторного карниза).
Благодаря выбору такого эффектного стилистического решения ваша гостиная комната всегда будет полна солнечным светом, а ее пространство станет еще более значимым (пусть и чисто визуально). Удачных вам творческих идей и их воплощений!

Другие статьи:

Планировка и дизайн квартиры: советы профессионалов

Мода и дизайн интерьера: параллели и взаимосвязь

Советы по созданию дизайна интерьера квартиры в 2023 году

Ошибки в дизайне интерьера. Чего следует избегать.

Вечное влияние природы на дизайн интерьера

Дизайн интерьера спальни

Каким должен быть элитный дизайн интерьера гостиной

Тенденции дизайна интерьера на 2023 год

Дизайн интерьера. А нужен ли он?

Стиль интерьера постмодернизм

ТОП 4 ошибки в дизайне интерьера!

Студия ИнтекДизайн награждена премией Best Of Houzz 2022

Наша компания награждена премией Best Of Houzz 2021

Как взять кредит на ремонт квартиры?

С чего следует начинать ремонт квартиры?

Основные ошибки при ремонте квартиры

Основные ошибки в дизайне интерьера

Проводим запись на приемку квартир в ЖК «Галактика»

Проводим запись на приемку квартир в ЖК «Цивилизация»

Дизайн интерьера спальни

Контакты

Основной телефон

  • +7 (812) 219-77-70

Основная почта

Отдел дизайна

Режим работы

  • Пн-Пт, С 10:00 до 19:00

Где мы находимся

  • Смоленская ул., д.9, офис 514 (БЦ Оптима)

Контроль качества

Разработаем стильный и современный дизайн-проект квартиры

Запишитесь на встречу с нашим дизайнером

Выберите удобную вам дату: