• адресСмоленская ул., д.9, офис 514 (БЦ Оптима)

Основные ошибки в дизайне интерьера

Основные ошибки в дизайне интерьера

Каждый человек стремится сделать свою квартиру красивой и уютной. Но, к сожалению, в процессе обустройства интерьера многие люди допускают серьезные ошибки, которые способны перечеркнуть все старания.

Обзор основных ошибок в дизайне интерьера

1. Однотонный интерьер.

Большинство людей при оформлении интерьера предпочитают использовать однотонные отделочные материалы. В результате интерьер получается скучным и плоским. Чтобы избежать этого добавьте в интерьер немного ярких элементов. Это позволит оживить помещение.

2. Обилие декора.

Декоративные элементы, несомненно, делают помещение уютным. Но во всем должна быть мера. Если комната просто заставлена вещами, сувенирами, статуэтками, картинами и прочими элементами декора, то она скорее будет напоминать кладовую с безделушками.

3. Бутафория.

Лепнина, фальш колонны, картины, искусственные цветы и зеркала в позолоченных рамах — конечно, же, все это смотрится великолепно, но только не в интерьерах квартир, особенно если они не гармонируют с общим стилем интерьера.

4. Мебель, расставленная вдоль стен.

Когда-то было принято расставлять мебель вдоль стен, оставляя середину комнаты свободной. В результате на фоне загроможденных углов и стен, пустующая середина напоминает танцплощадку. Поэтому старайтесь использовать не только стены с углами, но и середину помещения.

5. Отсутствует стилевое единство.

Прежде чем приступить к ремонту, определитесь, в каком стиле вы хотите оформить помещение и соответствуйте этому стилю до конца. Декор, отделочные материалы, текстиль, мебель — все должно быть выполнено в одном стиле и должно гармонировать между собой.

6. Ошибки в зонировании.

Для зонирования пространства многие люди предпочитают использовать отделочные материалы разных цветов. В результате интерьер получается пёстрым и неуютным. Беспроигрышный вариант — зонирование мебелью.

7. Обилие мебели.

Квартира не должна быть заставлена мебелью и уж тем более создавать неудобства при перемещении. Поэтому если у вас маленькая квартира, выбирайте только необходимую мебель, отдавая предпочтение компактным моделям.

8. Ошибки в оформлении стен.

При выборе отделочного материала для отделки стен необходимо учитывать параметры помещения. Так, например, барельефы и акцент на одной из стен будут красиво смотреться только в просторной комнате. Обои с вертикальным орнаментом и полосами зрительно увеличат маленькое пространство, но при этом нарушат пропорции в больших помещениях.

9. Оригинальные аксессуары и предметы мебели.

Мебель и аксессуары, выполненные в необычном дизайне, смотрятся красиво и интересно. Но прежде чем купить их, подумайте, впишутся ли они в интерьер вашей квартиры.

10. Строгость в интерьере.

Строгие интерьеры не самый подходящий вариант для жилых помещений, так как интерьер квартиры получается неуютным и скорее напоминает офисное помещение.

11. Сложные потолки.

Многоуровневые потолки сложной конструкции с подсветкой смотрятся красиво. Но они подходят исключительно для помещений с высокими потолками, так как многоуровневые конструкции «съедают» высоту.

12. Нестандартная отделка стен.

Если вы хотите сделать оригинальный интерьер, тщательно обдумайте, подойдёт ли он вам, и как будет смотреться в интерьере. Так, например, отделка стен деревянной вагонкой может превратить городскую квартиру в подобие дачного дома. А комната, отделанная фактурной штукатуркой будет напоминать медицинское учреждение или промышленное помещение.

Другие статьи:

Планировка и дизайн квартиры: советы профессионалов

Мода и дизайн интерьера: параллели и взаимосвязь

Советы по созданию дизайна интерьера квартиры в 2023 году

Ошибки в дизайне интерьера. Чего следует избегать.

Вечное влияние природы на дизайн интерьера

Дизайн интерьера спальни

Каким должен быть элитный дизайн интерьера гостиной

Тенденции дизайна интерьера на 2023 год

Дизайн интерьера. А нужен ли он?

Стиль интерьера постмодернизм

ТОП 4 ошибки в дизайне интерьера!

Студия ИнтекДизайн награждена премией Best Of Houzz 2022

Наша компания награждена премией Best Of Houzz 2021

Как взять кредит на ремонт квартиры?

С чего следует начинать ремонт квартиры?

Основные ошибки при ремонте квартиры

Основные ошибки в дизайне интерьера

Проводим запись на приемку квартир в ЖК «Галактика»

Проводим запись на приемку квартир в ЖК «Цивилизация»

Дизайн интерьера спальни

Контакты

Основной телефон

  • +7 (812) 219-77-70

Основная почта

Отдел дизайна

Режим работы

  • Пн-Пт, С 10:00 до 19:00

Где мы находимся

  • Смоленская ул., д.9, офис 514 (БЦ Оптима)

Контроль качества

Разработаем стильный и современный дизайн-проект квартиры

Запишитесь на встречу с нашим дизайнером

Выберите удобную вам дату: