• адресСмоленская ул., д.9, офис 514 (БЦ Оптима)

Советы по созданию дизайна интерьера квартиры в 2023 году

Советы по созданию дизайна интерьера квартиры в 2023 году

У многих существует ошибочное мнение, что дизайн интерьера априори обязан быть дорогостоящим. Но правда жизни такова: множество модных, роскошных интерьеров воспринимаются владельцами как нечто чуждое, инородное, им хочется убежать из собственного дома.

На самом деле, настоящий дизайн интерьера дома тот, который сделан под Вас, в котором хозяевам комфортно и уютно, куда приятно возвращаться после трудового дня. Именно к этому стремятся специалисты компании «Интек Дизайн», а стоимость вопрос второстепенный.

Дизайн интерьера тема бесконечная, индивидуальная и многогранная. Рассмотрим лишь основные принципы создания практичного и удобного оформления жилых комнат дома или квартиры.

Цвет

Для дизайна интерьера первостепенное значение имеет цветовая гамма. Верно подобранные краски помогают взбодриться, сконцентрироваться, зарядиться энергией для рабочего дня. Поэтому для рабочих кабинетов и комнат школьников рекомендуют желтые и оранжевые оттенки.

А вот дизайн интерьера спальни должен быть выдержан в нежных голубых или зеленых тонах, это помогает расслабиться, отключиться от дневной суеты и хорошо выспаться.

Красочное оформление кухни зависит от приоритетов семьи. Если низкокалорийные диеты, это основное меню, то дизайн интерьера кухни стоит делать в холодных оттенках, снижающих аппетит. Только не переусердствуйте с густотой оттенков, темно-синий и фиолетовый могут нагнетать обстановку.

Для «стройных» семей наилучшими оттенками для кухни являются желтые и оранжевые тона, стимулирующие выработку аппетита. Также в небольших количествах хорошо присутствие насыщенных ярких цветов — красного, зеленого.

Планировка

Начинать дизайн интерьера квартир нужно со спальни, выделяя для нее наиболее уединенное и отдаленное место. Для частных домов рекомендуется спальни размещать на втором или третьем этаже, чтобы максимально изолировать место отдыха от шума, суеты.

В небольших помещениях дизайн интерьера кухни– это не только масса творчества, но и математический расчет: как расположить всю необходимую мебель и технику и не загромоздить помещение.

Дизайнеры «Интек Дизайн» рекомендуют увеличивать площадь кухонь за счет лоджий, сделав там столовую. В одних ситуациях стены полностью убираются, но чаще всего часть несущих конструкций необходимо оставлять, поэтому большая арка может стать прекрасным решением для перехода.

Дизайн интерьера комнаты, квартиры, дома или коммерческого помещения специалисты компании «Интек Дизайн» создают на основании пожеланий клиентов с творческим подходом и высоким профессионализмом.

Другие статьи:

Планировка и дизайн квартиры: советы профессионалов

Мода и дизайн интерьера: параллели и взаимосвязь

Советы по созданию дизайна интерьера квартиры в 2023 году

Ошибки в дизайне интерьера. Чего следует избегать.

Вечное влияние природы на дизайн интерьера

Дизайн интерьера спальни

Каким должен быть элитный дизайн интерьера гостиной

Тенденции дизайна интерьера на 2023 год

Дизайн интерьера. А нужен ли он?

Стиль интерьера постмодернизм

ТОП 4 ошибки в дизайне интерьера!

Студия ИнтекДизайн награждена премией Best Of Houzz 2022

Наша компания награждена премией Best Of Houzz 2021

Как взять кредит на ремонт квартиры?

С чего следует начинать ремонт квартиры?

Основные ошибки при ремонте квартиры

Основные ошибки в дизайне интерьера

Проводим запись на приемку квартир в ЖК «Галактика»

Проводим запись на приемку квартир в ЖК «Цивилизация»

Дизайн интерьера спальни

Контакты

Основной телефон

  • +7 (812) 219-77-70

Основная почта

Отдел дизайна

Режим работы

  • Пн-Пт, С 10:00 до 19:00

Где мы находимся

  • Смоленская ул., д.9, офис 514 (БЦ Оптима)

Контроль качества

Разработаем стильный и современный дизайн-проект квартиры

Запишитесь на встречу с нашим дизайнером

Выберите удобную вам дату: