• адресСмоленская ул., д.9, офис 514 (БЦ Оптима)

Стиль интерьера постмодернизм

Стиль интерьера постмодернизм

Постмодернизм — это стиль, в котором максимально точно воплотилась концепция нового времени с художественным осознанием развивающейся действительности. Ярко проявившись в искусстве, постмодернизм нашел свое воплощение и в других сферах современной жизни, в том числе, и в дизайне интерьера.

Главные черты и особенности стиля в интерьере

Прежде всего, дизайнеры полностью отказались от старых форм, умышленно избегая стереотипов и стандартов. Обыденность и простота не входят в концепцию стиля, который стремится гармонично объединить все ключевые детали интерьера. Дизайнеры используют орнаменты с четкими линиями, применяя яркую цветовую гамму. Чаще всего, оформление в подобном стиле заказывают владельцы просторных квартир, ресторанов, кафе, клубов.

Для проявления стиля в интерьере характерно:

    • использование символики форм;

 

    • контрастность в сочетании фактур;

 

    • игра с пространством;

 

    • оригинальные конструкции;

 

    асимметрия и свободная планировка.

Постмодерн – это стиль индивидуальности и творческой фантазии.

Способы оформления

Оформление интерьера в стиле постмодерна далеко от провозглашаемых стандартов, отличается свободой в планировке и выборе материалов. Жесткие правила, которые диктуют способы и приемы оформления, практически, отсутствуют. Чаще всего, основной отделочный материал – однотонный. Такой нейтральный фон идеален для размещения предметов декора. Стены – место для размещения всевозможных ниш и вставок различных геометрических форм. Оригинально смотрятся подсветки и элементы, выполненные из металла, стекла и пластика.

Потолок – это многоуровневая конструкция, которая отличается многоцветностью и асимметричностью. Использование ярких красок вполне оправдано, если требуется добиться необходимого эффекта. Но в постмодерне важно выдержать и равновесие, чтобы не перейти черту, отличающую настоящее искусство.

Пол также должен соответствовать стилю всего помещения. Он полностью зависит от качества напольного покрытия и самого функционального назначения комнаты. Строгая и четкая текстура – это отличительная особенность поверхности, на которой размещают мебель. Она отличается свободными динамичными линиями, предпочтение отдается трансформам.

В постмодерне уживаются как предметы строгой формы, так и мебель с плавными и обтекаемыми формами. Широко и успешно применяются искусственная кожа и другие искусственные материалы, никелированные детали. Чрезвычайно эффектно смотрится мебель и аксессуары футуристического направления. Однако дизайнеры избегают перегрузки мебельного компонента. Ярким акцентом являются оригинальные вазы и статуэтки из керамики, металла, пластика. Художники удачно используют различные растения, высаженные в геометрических горшках с необычными орнаментами. Все предметы должны занимать свою позицию в композиции, не перегружая ее.

Многоликость стиля позволяет ярко и интересно оформить интерьер, найдя наиболее удачное решение для создания современного дизайна, выражающего совершенный эстетический вкус и обеспечивая истинный комфорт человека, который заслуживает создания достойных условий для отдыха, работы и развлечений.

Другие статьи:

Планировка и дизайн квартиры: советы профессионалов

Мода и дизайн интерьера: параллели и взаимосвязь

Советы по созданию дизайна интерьера квартиры в 2023 году

Ошибки в дизайне интерьера. Чего следует избегать.

Вечное влияние природы на дизайн интерьера

Дизайн интерьера спальни

Каким должен быть элитный дизайн интерьера гостиной

Тенденции дизайна интерьера на 2023 год

Дизайн интерьера. А нужен ли он?

Стиль интерьера постмодернизм

ТОП 4 ошибки в дизайне интерьера!

Студия ИнтекДизайн награждена премией Best Of Houzz 2022

Наша компания награждена премией Best Of Houzz 2021

Как взять кредит на ремонт квартиры?

С чего следует начинать ремонт квартиры?

Основные ошибки при ремонте квартиры

Основные ошибки в дизайне интерьера

Проводим запись на приемку квартир в ЖК «Галактика»

Проводим запись на приемку квартир в ЖК «Цивилизация»

Дизайн интерьера спальни

Контакты

Основной телефон

  • +7 (812) 219-77-70

Основная почта

Отдел дизайна

Режим работы

  • Пн-Пт, С 10:00 до 19:00

Где мы находимся

  • Смоленская ул., д.9, офис 514 (БЦ Оптима)

Контроль качества

Разработаем стильный и современный дизайн-проект квартиры

Запишитесь на встречу с нашим дизайнером

Выберите удобную вам дату: